Консультации / Педиатрия

Доброго времени суток

Доброго времени суток! У моей дочки (полтора года) расстройство стула. Сейчас лезут зубы - 11 и 12 жевательные, могут ли они быть причиной расслабления стула или нет? Подозреваю дисбактериоз, т.к. помимо диареи иногда высыпает крапивница в области шеи, по рекомендации нашего педиатра пропили Линекс (без анализов кала) результат 0. Сейчас пьем препарат Ферталь - результат слабый - стул едва слегка укрепился. Стоит его допивать или лучше настоять на анализе и назначении другого препарата? Может какие-то продукты также исключить из рациона?
Здравствуйте! В Вашей ситуации причиной разжижения стула может быть как реакция на прорезывание зубов, так и дисбактериоз. Сказать однозначно, что именно послужило причиной такого состояния, не представляется возможным. Вам необходимо сдать анализы кала на дисбактериоз и копрологию, чтобы начать специфическую терапию. Потому что без результатов анализов можно пропить много препаратов, а эффективного результата не будет.