Консультации / Педиатрия

Около 3 мес

Уважаемый Динар Адхамович! Моему сыну 3 года. Около 3 мес. назад мы попали в больницу после того как сын поел котлеты. Через примерно 4 часа после еды началась рвота (более 15 раз в течении 4 часов), поднялась температура. Врач поставил диагноз - острый гастрит. Нам назначили лечение: панкреанин, смекта, лактобактерин. Через дней 10 все пришло в норму. Несколько дней назад все повторилось опять, после того как сын поел пельмени (он ел их и раньше, но никаких реакций не было). Примерно часа через 4 полсе еды стал жаловаться на боль в животе, началась рвота примерно раз 6. Я дала смекту. Днем сынуля уже чувствовал себя хорошо. Посоветуйте, пожалуйста, как нам в будущем избежать обострений. Какую деету соблюдать и нужно ли соблюдать ее всю жизнь? Что категорически нельзя есть?
Здравствуйте! Из рациона ребенка надо исключить все жареное, копченое, перченое, маринованное, а также все пельмени, сосиски и другие полуфабрикаты. Сейчас ребенка надо обследовать у гастроэнтеролога на предмет реактивного панкреатита.