Консультации / Педиатрия

питание ребенка 1год 6 мес.

Правильно ли мы питаемся ?Ребенок в 1,5 года . Количество приемов пищи 4-5 в сутки .Около 8 подъем ,в 9-10 первый завтрак-чаще всего это молочная каша (манка) ,в 13 час.-пюре или др.каша(пшеничка,гречка) со слив маслом +варенное яйцо1/2 или тв сыр,банан 1/2,После дневного сна в 16 час-суп или борщ , в 20 час-молочная каша или кефир,в 21 час -ночной сон .В 23-24 час иногда даю манку или кефир 200 гр.Это пиблизит.меню.Сколько молока или молоччных каш давать в сутки ?
Здравствуйте, зачем Вы даете ребенку такое большое количество каш, достаточно 1 утренней каши 200 грамм. Всего молочных продуктов в сутки ребенок должен съедать 500-600 грамм ( 200-каша, 200-кефир, 50- творог и еще можете давать или молоко или детскую смесь), обязательно мясо и овощи, фруктовые пюре.