Консультации / Гинекология

Сильное шелушение на половых губах уже около 3лет

Здравствуйте! Вышла замуж девственницей. После первого полового акта в течение 2-3 дней появился сильнейший зуд.Врач выписал бетадин и сказал, что дисбактериоз.После лечения стало легче, но до конца не прошло.Появлялись трещинки,шелушение. Опять пошла к врачу.Обнаружили гарднерелы, опять пролечилась.Опять до конца не прошло.Снова анализы: эпителий5-7,лейкоциты8-10,бакт.флора скуд.,дрожжи найд.,гонококки нет, трихомонады нет, гарднереллы нет----это уретра.Шейка:эп.6-8,лейк.20-25, остальное также,герпес 1,2 не обнаружен,папилломы 16-18 нет. На малых губах есть маленькие папилломы, но они то исчезают, то появляются, но малые губы не беспокоят, не зудят. Опять лечилась бетадином, гевираном,дорогими препаратами для восстановления микрофлоры. Но как и прошлые разы симптомы возвращались через 2-4 недели.Пробовала пролечиваться сама еще раз по тем же схемам - результат тот же. Выделения обычно сметанные,белые,иногда желтоватые, запаха нет или слегка кисловатый. На очередном приеме мне сказали, что это шелушение и постоянный зуд изза папиллом.Прошла несколько курсов виферона,циклоферона,гроприносина.......эффекта нет.Когда месячные, вообще ужас - изза прокладки ничего не дышит и все чешется. Когда год назад проходила комиссию обнаружили эррозию.Обследовали - сказали, что заживающая. Пишу с бумаги, может где-то ошибка,т.к.не очень разборчиво: эктопия ц7 в1-2 зоне без признаков отека с мзт по периферии с опж по задней губе.Проба Шиллера отр. в обл. эктопии. Обнаружили грибы.Пропила курс флуконазола, 6 мес.иммуномодуляторы и опять на прием (причем шелушение и зуд не проходили).Пришла на прием: эктап.покрыт с един. опж с ободком гиперкератоза.Поставили папилломатоз вульвы,эк.ц7,хр.цервицит,нзт. Сказали, что все норм, прижигать не будут, т.к. планирую беременность через год. Но как тут планировать, если все чешется??? А в ответ - "это все изза папиллом". А у меня кожа чуть не слоями слазит.... Заметила, что после каждого подмывания легче в плане зуда(но не могу же я по 3-4 раза в день подмываться), жжение появляется, когда идут выделения и попадают на большие половые губы. Помогите пожалуйста. Я уже не знаю, что делать - у знакомых такого никогда не было.Может, дело не внутри, а снаружи на коже какой-то микроорганизм прижился(зудит в основном только левая, но в последнее время уже и свеху немного и правая начинает) Мужа проверяли на инфекции - здоров.
После повторного обследования на выявление бактериального вагиноза, кандидоза, ИППП и роста условно-патогенной флоры рекомендую исключить склероатрофический лихен вульвы и сахарный диабет.