Консультации / Терапия

Здравствуйте! Моему сыну 2 г. 3 мес. За этот год, начиная с января, ребенок переболел бронхитом...

Здравствуйте! Моему сыну 2 г. 3 мес. За этот год, начиная с января, ребенок переболел бронхитом около 5раз. Первый раз он проболел около 2-х месяцев, потом был перерыв в 2 недели и снова на месяц заболели. В первом случае нам поставили неверный диагноз - коклюш и 2 недели мы лечили его, потом другой врач осмотрел ребенка и был поставлен диагноз бронхит. В июне он снова переболел бронхитом, при том что врач не сразу поставила такой диагноз, а лечили мы обычную простуду. По истечении первой недели я потребовала направление на рентген, по результатам которого, выяснилось, что наш старый бронхит не вылечен, а залечен, точнее врач просто убрала симптомы. Этот случай мы лечили тоже около месяца. Потом ребенок пошел в дет.сад и из 3,5 месяцев он проходил туда 4 недели. Все это время основными препаратами, которые прописывала нам педиатр, были всевозможные сиропы от кашля на основе амброксола и редко травяные. Антибиотик назначался всего 2 раза. Еще очень беспокоил тот момент, что практически все случаи протекали без повышения температуры. Один раз температура поднялась в мае до 40,5 и один раз в сентябре до 38,0. Доктор говорит, что у ребенка очень слабый иммунитет, но при этом никаких препаратов для его укрепления не назначает. На своё усмотрение я начала давать ребенку регулярно афлубин. Ситуация вроде-бы улучшилась, но вот кашель время от времени снова появляется и в основном во сне или с утра, после сна. Можно даже сказать он есть практически постоянно. Подскажите пожалуйста, что нам делать. Я очень боюсь, что это все перейдет в хронический бронхит.
Здравствуйте! Рекомендую обратиться в диагностический центр при клинике детских болезней Московского Медицинского Университета им.Сеченова для обследования и подбора терапии. Будьте здоровы!