Консультации / Педиатрия

Прикорм недоношенных детей

Здавствуйте ,нам сейчас 6,5 месяцев весим 5500, родились в 28 недель 1190 40 см мы почти на искуственном вскармливании недели две назад нам врач сказала что надо начинать прикорм ,сказали начинать с каш я даю ему 1 раз в день развожу пожиже и с бутылочки давала уже и овсяную и гречневую (стул у него 1 раз за два дня но это было и на молоке так ) ,сейчас говорят надо вводить овощи .Другой врач говорит что я неправильно всё делаю надо было сначала соки вводить потом овощи а потом уже каши ,и вот я не пойму кого слушать
Добрый день! Оба варианта прикорма имеют право на существование, главное, чтобы все продукты вводились постепенно. При этом нужно наблюдать за самочувствием и пищеварением ребенка: если стул регулярный и ребенка ничего не беспокоит, значит, Вы все правильно делаете! Здоровья вам! С уважением, Екатерина Анатольевна