Консультации / Педиатрия

Прикорм

Здравствуйте! Нам 4 месяца и 3 мы ив у на нас постоянно запоры , сам ребенок не ходит в туалет , что уже только не пробывали пили очень много лекарств, педиатр из частной клиники сказала начать давать прикорм с гречневой безмолочной каши запоры еще хуже стали свечи перечтали помогать и нас высыпало. Пришол педиатр с поликлиники надом сказала как сыпь пройдет ввести овощное пюрэ. Что делать ? Подскажите ребеночек мучается.
Здравствуйте! 1. а какую смесь кушает Ваш ребенок? мне, например, нравится нуппи, потому что у нее оптимальная цена, качественный состав и дополнительные компоненты в виде , например, пребиотиков. Пребиотики способствуют нормализации флоры кишечника, что благоприятно сказывается на стуле. 2. так же на 1 кормление можно ввести кисломолочную смесь, это так же помогает решить проблему запоров. Только помните, что смесь,как прикорм, вводится постепенно в течение нескольких дней. Одна смесь меняется на другую так же плавно, в течение 5 дней. 3. любой прикорм вводит очень рано, это только приведет к нарушению пищеварения и усилит проблему запоров. 4. Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Мы сдавали все анализы все в норме ,кисломолочную даю на ночь , а на счет смеси мы пробывали и нутрилол и нан ккомфорт и симилак и фрисовом и фрисалак ,сейчас нестле нестожен и нан кисломолочный. Пили интестибактериофог,нормобакт,нормофлорины,бидумобактерин и кучу других препоратов ,но все без толку
Здравствуйте! А анализы сдавали? без анализов мы просто гадаем,а анализы помогут выявить причину и воздействовать конкретно на нее, что, безусловно,в разы эффективнее Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Анализы все в порядке и узи тоже единственное сильное газообразование. Сейчас ввела овощи и все тоже самое.
Здравствуйте! Повышенное газообразование --либо нарушение пищеварения, либо "работа" патогенной флоры. Мне непонятно, как при этом анализы могут быть в норме, даже дисбактериоз? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Скажите пожалуйста нам сейчас почти 6 месяце в прикорм я ввела уже кабачок,цветную капусту,брокколи,тыкву. Безмолочную рисовую кашу и кукурузную на гречку аллергия вот меня очень тревожит что ребенок стал плохо спать ночью плачет попробывала 2 дня недавать каши и все в порядке потом опять дала и опять всю ночь плакал. Что делать и как быть ведь каши необходимо кушать или можно заменить чем то?
Здравствуйте! Вы очень рано ввели прикорм. Их начинают вводить в 6 мес,а у Вас к 6 мес уже рацион семимесячного ребенка. отмените пока каш и попробуте введение кашки через 2-3 недели, не нужно торопиться. Как плавно Вы вводите новый продукт (в том числе и кашку)? начинаете с половины чайной ложки и в течение 5-6 дней доводите до возрастной нормы? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Да начиная с чайной ложки мы рано ввели потому что педиатр сказала в 4 месяца с каш начинать так как был чуть недобор в весе но из пюрэ он кушает только кабачок и тыкву так как остальное выплевывает. Скажите а что еще можно ввести в его рацион из овощей?
Здравствуйте! при недоборе веса прикорм начинаем с каш, но с 5,5 месяцев, не раньше. До этого времени мы только используем докорм смесью. Чтобы не потерять лактацию, воспользуйтесь системой докорма--это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение что касается смеси, то мне импонирует сбалансированная европейская смесь Нуппи, содержащая пребиотики, полезные для детских животиков Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Мы на искуственном вскармливание с месяца поэтому и прикорм рано ввели так все таки что еще можно ввести в рацион можно картофельное пюрэ или что еще?
Здравствуйте! картошку лучше не давать рано, месяцев в 8 можно будет в составе супа Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся