Консультации / Педиатрия

У нас проблема с запорами

Здравствуйте! Моей дочке 2.9 года. У нас проблема с запорами. Анализы кала нормальные. Даю ей слабительное ср-во Дюфалак (по совету педиатра). Но стул все равно плохой "горохом", посоветуйте, может нужно давать препарат, который нормализует флору? Но какой лучше (Линекс, Бифиформмалыш или др.), подскажите.
Здравствуйте! Вы конечно можете давать ребенку препараты для улучшения микрофлоры, но более правильно будет показать малышку детскому хирургу и гастроэнтерологу для выяснения причины возникновения запора. Поскольку, если при приеме «Дюфалака» нет эффекта, то, скорее всего, есть какая-то анатомическая причина появления такого стула.