Консультации / Гастроэнтерология

У нас запор

Нам 5 месяцев! почти месяц не какаем сами, только с клизмой, какульки очень густые! Мы на грудном вскармливании, недавно начали прикорм: гречневая каша утром, днем овощное пюре, вечером фруктовое (яблоко, груша) нам так врач посоветовала. Запор начался раньше, чем начали прикорм. Сейчас нам выписали Хилак форте(назначили 2 недели 3р в день по 10 кап), пьем его плохо (выплевываем), результата пока никакого... До этого пили ацепол +дюфалак 2 недели результата нет!!! В массе прибавляем нормально (родились 8 мес. 2680кг, сейчас 6300кг). Часто пукаем с запахом неприятным... Анализ кала у нас не берут! До запора у нас был очень жидкий стул, пуканье с запахом нехорошим (пили эспумезан) нам выписали линекс мы его пропили и у нас начался запор! Что делать не знаю замучались уже совсем! Ребенок тужится, а покакать не может... Может быть что-нибудь посоветуете?
Сделать копрограмму и представить полностью. Применять хофитол по 8 капель, разведённых в 5 мл воды, 3 раза в день на голодный желудок, 3 недели. Одновременно применять дюфалак по 5 мл 1 раз в день утром - 1-2 месяца и бифидумбактерин по 1 флакону (5 доз) 2 раза в день 3 недели. В это время очень постепенно увеличивать количество прикорма до 150 г пюре в 6 месяцев, каши 100 г, фруктового пюре до 60 г и 60 г сока. Между кормлениями прикормом, после каш и овощного пюре кормить грудным молоком.