Консультации / Педиатрия

Развивается нормально но очень плохо говорит пытается что-то говори...

Здравствуйте! Моему сыну 2.5 года, родился по сроку нормально весом 2900. Развивается нормально, но очень плохо говорит, пытается что-то говорить, но очень непонятно. Почему это так? И могу ли я как-то помочь? Когда мы были на проверке у врача в 2 года, сказали, что все нормально, что бывает, но я беспокоюсь, ребенку уже почти 3 года, а большого улучшения нет, даже жолко его, когда он хочет что-то расказать и понимает, что я его не могу понять. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Конечно у мальчиков речь может несколько запаздывать, но в таком случае надо дифференцировать такое состояние, когда ребенок просто лениться говорить и когда не может. Если у ребенка плохо или совсем не развита речь, то необходимо проверить у ребенка остроту слуха и обязательно показать малыша сурдологу (специалисту, занимающимся проблемами слуха).