Консультации / Логопедия

Ребенок плохо говарит

Здравствуйте !!! Скажите пожалуйста моей дочке 2 года и 6 мес и она очень плохо говорит . Она может сказать мама дай ,мулики (мультики),изяяя (нельзя),папа иди, чая , паппа (пока),дани(дасвидания), и еще вроде много но очень не понятно . Она у нас 1мес лежа на животе держала голову ,,2 мес гулила и улыбалась,,3 мес четко АГУ .смеется в голос держала игрушку и тенет в рот тянется к игрушке,4 мес первый раз улыбнулась смотря на себя в зеркале и гулила своему отражению,5 мес перевернулась на левый бок вертится пытается сесть потом резко перестала переворачивоться6 мес начала опять вертеться и садится когда лежит на пдушке7 мес прям вовремя массажа сама встала на четвереньки стала переворачиваьтся ползала по пластунски назад когда сидела на руках зацепится за меня и встает на ноги 8 мес с положения сама встала сидя на колени и почти встала на ножки новые звуки ва ва хаха и четко сказала мама почти сама села я немного помогла держа ножки9 9 мес возле дивана встала на ножки уверено и и сделала 4 -5 шагов держась за диван ссадиться сама повтаряет за мной звуки все когда видела свою верхнию одежду радовалась и гулила бр бр бр ...10 мес был 4 курс массажа все тоже но увереней 11 мес ходим также держась за опору очень активная сидеть не хотела водить за ручку и ходить говарит мама киса таташа (Наташа) и слоги их примерно было 8- 10 (дада.брбр,тата, ну и такие разные их не написать) становится на четвереньки и вроде все понимает он еще мес с 4-6 всегда затихала когда разговаривают и темболее про нее ее всегда нравилось да и сейчас нравится когда мы ее хвалим начала ползать уверено 26.06 .10 много ползает брала телефон прикладывала к ушку и говорила тятятя . вот 15.07.11 нам был годик... ходим за ручку ползает говорит нене.мама юбаба. на собаку аааав. киса делает мау.их их 16.08.10 сама зделла два шага говорит папа 7,11.!! уверено сама начала ходить т,е в 1 год 2мес и 22 дня я все это написала тк мы развивались получается позже как положено Моя доченька ходит в садик ее очень хвалят воспитатели и она понимает все и если по просьбе что-либо сделать а она не хочет она не будет делать нам с мужем кажеться счто она лениться говарить у нее иногда проскакивают четкие слова что нам делать может нужен логопед? или так как мы росли это нормально? Спасибо
Здравствуйте! Если речевое развитие к 3-м годам останется на прежнем уровне (или активный словарь пополняться медленно и речь будет аграмматична и не будет предложений), то нужна будет консультация невропатолога и логопеда-дефектолога - очно!