Консультации / Логопедия

Ребенок плохо говорит в 2 года

Здравствуйте. Мой ребенок "мама" сказал в 4,5 месяца, затем в 1,3 говорил: папа, баба, деда, джек, му, ко-ко-ко, няня, дай, в общем такие простые слова, затем после 1,5 выдумал свой язык на котором ему говорить быстро и удобно, и перестал говорить на нормальном языке, только мама и папа, а по своему говорит очень быстро с эмоциями и по долгу, и как бы я не пыталась его учить, мама Оля например, он или злится или не обращает внимание, и даже не пытается повторять, хотя понимает что я ему говорю, и делает это, у старшей дочери тоже был период когда она разговаривала на своем языке, но он быстро прошел, 18 марта нам 2 г, что делать.
Здравствуйте! Ничего особенного! Речевое развитие ребенка всегда развивается по разному. Читайте, разговаривайте с ним, играйте, смотрите книжки, картинки, озвучивайте все действия - свои, папы, малыша, называйте предметы в доме, на улице, на картинках и т.д., рисуйте, стройте башни, собирайте пазлы подбирая по возрасту). Если динамики к 2,5 годам не будет или будет минимальная, то стоит показать малыша невропатологу.