Консультации / Педиатрия

Плохой аппетит в 1 8

Здравствуйте,доктор!Очень, надеюсь, на ваш ответ! Ребенку 1год и 8 месяцев, рост 80, вес 8,9 очень плохой аппетит, ребенок активный, развивается по возрасту, не плохо говорит . Родилась 1700, рост 44см(недоношенная), проблемы с питанием и весом у нас были с самого начала, по совету врача принимали элькар, результатов не было, потом вроде немного наладили питание, стали по немногу набирать к году весили 8200, потом я стала давить на педиатра, настаивать на каком нибудь обследовании или направлении к нужному врачу, но педиатр не реагировала. В итоге начитавшись в интернете спросила у врача про ферменты, на что получила ответ "ну пропейте и можете витамины какие нибудь" давала ребенку пангрол 10000, на нем набрала за месяц 500 гр теперь сам вопрос) сейчас мы кушаем очень плохо 1-2 раза в день с войной, я беру ее на руки и с истерикой даю несколько ложек еды после этого иногда она сама открывает ротик и дальше ест нормально с удовольствием, иногда не ест тогда я не заставляю, пыталась не кормить пока не попросит- не просит, животик урчит, она отказывается посоветуйте как поступить, понимаю что так кормить нельзя, да и морально тяжело так мучить ребенка, может надо сдать анализы или сходить к врачу какому нибудь?
Добрый день! В первую очередь нужно сдать анализ на дисбактериоз и копрограмму, чтобы посмотреть на состояние пищеварительной системы и исключить патогенную микрофлору в кишечнике. То, что ребенок на ферментах набрал вес уже говорит о ферментной недостаточности, таким детям ограничивают молочные продукты. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
здравствуйте! спасибо за ответ! это анализы кала я так понимаю? а насчет молочки сложновато будет,она у нас в основном все молочное ест, от другого отказывается,, но будем стараться(((
Да, это анализы кала. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна