Консультации / Педиатрия

Спасибо Вам большое

Спасибо Вам большое! Это мы, нам 1год 8мес. Все то, что вы мне перечислили, дневной рацион, это все за исключением нескольких все мы делаем, но мальчик не ест. Если бы Вы видели как мы его кормим, я становлюсь клоуном, даем ему на стол поиграть даже то, что нельзя ребенку давать. Больше трех ложек он ничего не ест, это то что он любит, остальное просто выплевывает, иногда я злюсь он плачет, боюсь что вырвет. Так хочется чобы он вырос крепким, отдать на плавание. Помогите, очень прошу. Врачи рекомендуют давать "Пиковит", мы его месяцев три принимали, может что другое поможет?
Здравствуйте! Вам в таком случае не стоит становиться «клоуном» и развлекать ребенка, дайте ему время для того, чтобы малыш захотел есть – если не хочет, то пусть погуляет, какое-то время для поднятия аппетита. Ребенок должен есть на равне со всеми, не стоит его поощрать таким образом.Также Вам не надо насильно кормить малыша, т.к. это провоцирует отвращение к еде. Вместо «Пиковита» обсудите с врачом возможность назначения препарата «Элькар».