Консультации / Неврология

Неврология

Добрый день. Мне 53 года. У меня с мая месяца 2013 года появились пекущие боли начала от позвонка между лопатками в правую сторону потом началось жжение по всему телу, стала болезненной кожа особенно на ногах от пояса. В июле показался невропатологу, который после некоторых тестов отправил меня к психотерапевту Поставили диагноз соматоформная вегетативная дисфункция (лечился амбулаторно: нурофен+но-шпа форте) жжение и болезненность не проходили. В августе лечился месяц по этому диагнозу в обласной психоневрологической больнице (Амитриптилин в/м №10,Нейробион в/м №5, АТФ в/м №10, L-лизин в/в №5,табл Атаракс, Саротен, Гидазепам, Труксал . вначале лечения боль как бы утихла но потом возобновилась вновь и призначили спазмолитики в/м №7 с этим и был выписан. До нового года продолжал принимать под контролем врача на месте Саротен, труксал, Атаракс, Никошпан, Верошпирон, Феназепам, Трифтазин. Улучшения не наступило. С жалобами на резкие пекучие опоясывающие боли, жжение вдоль позвонка и в стороны начиная с грудного отдела, нарушением сна и постоянным приемом обезбаливающих препаратов попал в нейрохирургическое отделение обласной При частых головных болях 22.12.10 года сделано МРТ головного мозга, обеємно-очаговых патологий не выявлено.. 13.01.14р. сделано МРТ шейно-грудного отдела позвоночника, виявлены признаки нестабильного остеохондроза, поражение м/х дисков СЗ-С4-3,4мм, С4-С5-3,Омм, С5-С6-2,6мм, С6-С7-2,4мм, стеноз спинного канала на этих уровнях, гемангиома тела Тп5. Направлен на консультацию нейрохирурга, осмотрен и госпитализирован в нейрохирургичное отделение для дальнейшего обследования и лечения. В 1995 году побывал в автомобильной аварии.. При поступленииі:общее состояние удовлетворительное, сознание ясное. Кожа и видимые слизовые оболочки обачного цвета, подкожная жировая клетчатка развита нормально. Периферические лимфатические узлы не увеличены безболезнены. Над легкими дыхание везикулярное.ЧД 20 в мин, тоны сердца ясные, ритміические. АД 125/80 мм рт.ст, пульс - 68 в мин, ритмический, Т тела 36,6. Живот мягкий, безболезненный при пальпации. С-м Пастернацкого отрицательный с обеих сторон. Периферических опухолей нет. В неврологическом статусе: сознание ясное.По ШКГ - 156. Глазные щели S =D , зрачки без разницы сторон. Нистагма глазодвигательных нарушенийі не обнаружено Лицо симметричное. Язык по средней линии. Речь, глотание, фонация не нарушены. Периостальные и сухожильные рефлексы рук S =D, коленные резкие S =D, ахиловые S ≥D Убедительных расстройств чувствительности не виявлено. Грубая мышечная сила в руках и ногах сохранена. В позе Ромберга устойчивый. Пальце-носовые пробы виполняет четко с обеих сторон. St.lokalis: боль при пальпации в зоне СЗ, С4,С5,С6, надплечевого участка справа. Защитное напряжение мышц надплечевых участков, особенно справа. 21.01.14. Ро-графия шиеного оттдела позвоночника: нестабильний остеохондроз 2ст., спондилоартроз. 21.01.14.ЕНМГ корешков СЗ-С7:признаки радикулопатии сегментов СЗ-С7 со снижением корешков с обеих сторон больше справа. 28.01.14. Окулист: на глазном дне ангиодистония ссетчатки. 28.01.14. Терапевт:ГХ1ст., 1ст., средний риск. Метаболическая кардиопатия. Частичная блокада правой н.п. Гиса СНО. Заг.ан.крові: - Нв-118г\л, ер-3,98/л, лей- 6,7*10/л, п-2%, нейт-63% еоз-5%, лимф-19%, мон-11% ШОЕ=17 мм.год. КП=0,88. РВ крови отрицательна от 21/01/14. Сахар крови-4,О.мочевина-6,38, креатинин-0,065. Заг. ан. мочи:уд.вес-м/м, белок, сахар отрицательн.21.01.14. ЕКГ:ЧСС 70 в мин.,ритм син..регулярный, умеренные изменения в миокарде. ФГ ОГП№90: от 15/01/14р - в норме. ДИАГНОЗ: поражения межхребетного диска СЗ-С4 на почве нестабильного остеохондроза, приемущественно шейно грудного отдела позвоночника. Лечение: Новокаин 05% 200,0 №8 + В12 1000 №8 + анальгин 50% 2,0 №8 + димедрол 1% 1,0 №8 + ксефокам 8мг в трубку №8 + СаСl 10% 10,0 №8 В трубку + СаСl 10% 10,0 №8 В трубку + Л-лизина 01% 10,0 №8 В трубку + еуфилин 2% 5,0 №8 В трубку, дипроспан 1,0 в/м №3 через 5 дней, Результат лечения нулевой. 18.02.2014 сделан имуноферментный аналіз крови АнтитілаIgG до герпесу6 типу 0.34 R (отриц: < 0,9; сомнит: 0,9 - 1,1; полож: > 1,1) Вірус Варіцелла-Зостер(VZV) IgМ 0.26 R (R < 0,8 – отриц; 0,8 <= R <= 1,1 – сомнит; R > 1,1 – положительный). Вірус Варіцелла-Зостер(VZV) IgА 0.96 R (R< 0.8 – отриц; 0.8 <= R < 1.1 – сомнит; R >= 1.1 – положительный) Прошел курс лечения Ацикловир Зовиракс в\в, Реосорбилакт в/в, тавегил в/в, нимид. Результат лечения нулевой По прежнему пекущие боли в спине от грудного отдела позвонка между лопатками больше в правую сторону, опоясывающее жжение по всему телу, болезненная кожа тела и ног кроме рук, шеи и головы. Что делать чем и что лечить….. Очень надеюсь на ваш совет….. Спасибо..
у вас миелопатия шеного отдела позвоночника. для назначения или дальнейшего совета пишите на мой електронный адрес: olekalla@gmail.com
Прошу уточнить диагноз и если можно порекомендовать альтернативное лечение...Спасибо
Прошу писать на мой електронный адрес - я вам указала. Я ответила на ваш вопрос ранее. olekalla@gmail.com