Консультации / Педиатрия

Врач сказала что это нехорошо и прописала Элькар для аппетита

Здравствуйте, моему малышу 3 месяца, он на искусственном вскармливании, смесь Nutrilon 1, кушает по 7-8 раз в сутки, при этом с 22-00 и до 6 утра у него может быть перерыв по три-четыре часа, а днем он кушает через каждые два, кушает по 120 мл, но иногда может съесть и 80. Врач сказала что это нехорошо и прописала Элькар для аппетита. Подскажите, как правильно давать препарат и стоит ли вообще его давать ребенку.
Здравствуйте! Если доктор назначил, значит надо принимать. Данный препарат дается за 30 минут до еды, его надо разбавить в жидкости – воде, детском чае или отваре.