Консультации / Педиатрия

Добрый день Моему сыночку 2 года и 1 месяц Кесарёныш У него врожден...

Добрый день! Моему сыночку 2 года и 1 месяц. Кесарёныш. У него врожденная водянка правого яичка (и судорожный синдром в анамнезе). Необходима операция, но еще один наркоз, думаю, не пойдет на пользу. Скажите, пожалуйста, в каком возрасте нам лучше сделать операцию, чтобы не навредить здоровью малыша. Спасибо.
Здравствуйте! В таком возрасте уже пора делать операцию, если все консервативные методы были не эффективными. Кроме того, Вам не стоит опасаться наркоза, т.к. перед плановой операцией, ребенка обязательно осмотрит врач-анестезиолог и если будет какие-то сомнения в здоровье ребенка и его переносимостью наркоза, малыша обязательно покажут другим специалистам – т.к. плановые операции проходят с минимальным риском, по сравнению с экстренными.