Консультации / Педиатрия

Здравствуйте Хочу обратиться за советом Нам 11 5 месяцев Недавно ре...

Здравствуйте!!! Хочу обратиться за советом. Нам 11,5 месяцев. Недавно решила дочурке своей дать попробовать обыкновенный голландский сыр(по 200р). и ей, представляете, понравился он!!! С какого возраста можно давать сыр? Ведь в нём, как известно, кальция в разы больше, чем в твороге... А вред для них есть? Меня просто женщина в молочке сегодня напугала-второй внук растёт, первому давали сыр месяцев с 8 - их даже положили в больницу с развившимся панкреатитом.Второму, не рискуют, пока не дают, а им уже 1 год. Теперь меня мучают сомнения... Жду ваших комментариев... Спасибо.
Здравствуйте! К сожалению, сыр можно попробовать ребенку только после 1 года. Сыр предлагается как самостоятельное блюдо или добавляется в блюда (макароны, омлет, запеканки). Острые сорта сыра, плесневые и плавленые, не рекомендуются детям дошкольного возраста. В день рекомендуется 10-15 г сыра.