Консультации / Педиатрия

Вы не подскажете почему ведь на них на всех написано с 3-ех месяцев

Здравствуйте! Моей дочке 3 месяца, едим смесь Нутрилон, наш педиатр говорит, что яблочный сок вводить еще рано. Вы не подскажете почему, ведь на них на всех написано с 3-ех месяцев? Развиваемся как обычный ребенок этого возраста, весим 5500г, рост 60 см. Спасибо.
Здравствуйте! Фруктовый сок не содержит энергетически значимых компонентов, он даже не учитывается в суточном рационе ребенка, но вместе с тем этот продукт очень часто вызывает явления диатеза и изменения пищеварения, из-за содержащихся в нем органических кислот. Поэтому по современным представлениям, сок лучше вводить после введения овощных пюре и безмолочных каш, которые легче усваиваются и заменяют собой кормления грудью или смесью.