Консультации / Педиатрия

У меня двое детей сын 8 5 лет и дочь 7 месяцев

Здравствуйте! У меня двое детей: сын(8,5 лет) и дочь (7 месяцев). Сын в 6 месяцев уже хорошо сидел, без поддержки, пытался вставать в кроватке, если ставила на ножки - стоял, держась за бортики кроватки. А дочка, ей только исполнилось 7 месяцев (29 августа) сама сидеть не хочет, или не может, только когда придерживаю за ручку (спинка прямая, не дугой!). Ставлю на ножки - стоит, но с поддержкой. Ползать тоже не хочет, хотя сын тоже не ползал! У него никаких отклонений не было и нет. У Анюты тоже проблем никаких не было. Свекровь очень беспокоиться, уже начала волноваться и я. Скажите, это проблема, что девочка в 7 месяцев ещё сама не сидит, или это особенность индивидуального развития. Заранее благодарна.
Здравствуйте! Если ребенок развивается соответственно возрасту, то это можно считать особенностями развития малышки. Некоторые дети не имея заинтересованности в ползании или хождении, могут ленится и поэтому чуть позже сверстников осваивают эти движения. Но для подстраховки покажите кроху неврологу для оценки неврологического статуса.