Консультации / Педиатрия

У меня двое детей мальчик 8 лет и девочка 4 месяца

Здравствуйте. У меня двое детей, мальчик 8 лет и девочка 4 месяца. Девочка родилась с весом 4300 гр и с первых месяцев мало набирает в весе. Каждое взвешивание недобор 250 грамм. Два месяца кормила грудью и у неё начался атопический дерматит в связи с этим перевели на молочную смесь хумана гипоаллергенная и у нас закончилась аллергия и начались запоры. Что делать? Затем присоединился насморк. Сделала мазок - высеяли стафилококк аурис . Как от него избавиться? Подскажите что с этим делать. Спасибо.
Во-первых, «недобор» веса – понятие очень растяжимое. О какой массе идет речь? Сколько ребенок сейчас весит? Во-вторых, при переводе ребенка на смесь, всегда отмечается уменьшение актов дефекации. Запором считается следующая ситуация: если задержки стула (36-48 часов) становятся регулярными, стул у ребёнка твёрдый (напоминает пластилин), ребенок не может без посторонней помощи опорожнить кишечник. В таком случае необходимо обязательно обратиться к врачу. Информацию о том, как помочь ребенку при изменении пищеварения Вы можете на нашем сайте http://www.nutrilon.ru/mybaby/7_11/problem2/diarrhea2/ В-третьих, золотистый стафилококк, может и не проявлять своих патогенных свойств. Если Вы решили его элиминировать, то это лучше делать под контролем ЛОР врача, доктор подберет нужный препарат.
Консультация врача педиатра на тему «У меня двое детей мальчик 8 лет и девочка 4 месяца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 июня 2010
О консультанте
Специализация