Консультации / Педиатрия

У меня двое детей мальчик 8 лет и девочка 4 месяца

Здравствуйте. У меня двое детей, мальчик 8 лет и девочка 4 месяца. Девочка родилась с весом 4300 гр и с первых месяцев мало набирает в весе. Каждое взвешивание недобор 250 грамм. Два месяца кормила грудью и у неё начался атопический дерматит в связи с этим перевели на молочную смесь хумана гипоаллергенная и у нас закончилась аллергия и начались запоры. Что делать? Затем присоединился насморк. Сделала мазок - высеяли стафилококк аурис . Как от него избавиться? Подскажите что с этим делать. Спасибо.
Во-первых, «недобор» веса – понятие очень растяжимое. О какой массе идет речь? Сколько ребенок сейчас весит? Во-вторых, при переводе ребенка на смесь, всегда отмечается уменьшение актов дефекации. Запором считается следующая ситуация: если задержки стула (36-48 часов) становятся регулярными, стул у ребёнка твёрдый (напоминает пластилин), ребенок не может без посторонней помощи опорожнить кишечник. В таком случае необходимо обязательно обратиться к врачу. Информацию о том, как помочь ребенку при изменении пищеварения Вы можете на нашем сайте http://www.nutrilon.ru/mybaby/7_11/problem2/diarrhea2/ В-третьих, золотистый стафилококк, может и не проявлять своих патогенных свойств. Если Вы решили его элиминировать, то это лучше делать под контролем ЛОР врача, доктор подберет нужный препарат.