Консультации / Педиатрия

Моя дочь родилась весом 3240г рост 53 см

Моя дочь родилась весом 3240г, рост 53 см. Сейчас ей 6 месяцев, весит 5100г, рост 64 см. Находится на грудном вскармливании (молоко почти прозрачное), от каш отказывается. В месяц прибавляет 200 гр. Подскажите, с чем может быть связана маленькая прибавка в весе? Может быть стоит отказаться от грудного вскармливания?
Здравствуйте. Вам нужно нормализовать рацион, не отказываясь полностью от грудного молока. В вашем рационе должно быть до 50-60 мл соков (например, HiPP Грушевый сок), до 50-60 г фруктовых пюре (например, HiPP Первое детское яблоко), до 150 г овощного пюре (например, HiPP Ранняя морковь). Каши (например, HiPP гречневая каша) до 150г, творог до 30г. Все необходимые прикормы вводятся постепенно. Удачи.