Консультации / Педиатрия

Вес и рост

Здравствуйте, моя дочь родилась 4300 и 57 см, в мес 5400 и 57 , сейчас год и всего 8800 и 71см. Получается за год набрала всего 14 см вместо 25 и 4500. Связано ли это с тем что я невысокая 160 и муж 172 или ребенка нужно обследовать? А так ребенок очень активный
Здравствуйте! Не стоит заранее переживать, все очень индивидуально. В среднем вес вашего ребенка в год должен быть примерно 10400 г, а рост 82 см. Но если вас беспокоит отставание по росту, обратитесь к эндокринологу. Это вполне может быть и конституциональной особенностью вашей девочки, учитывая ваш с мужем рост.