Консультации / Педиатрия

Мы с рождения

Здравствуйте Алина Владимировна. Моей дочке уже 2 года, до какого возраста нужно кормить ребенка грудным молоком? Мы с рождения! Гинеколог на меня ругается, что дескать давно надо было перестать кормить, что уже идут гармональные нарушения у матери! Если уже пора отучать, то как это сделать более безболезненно не травмируя психику ребенка? Ведь она без нее не может уснуть. К сожалению у меня был мастит и мне делали операцию, остался еще подсознательный страх, ребенку было 2 месяца.
Здравствуйте. К сожалению, такое длительное вскармливание уже психологическая травма для ребенка, поэтому, чем раньше вы уберете грудное вскармливание, тем лучше. Если вы уедите на несколько дней, значительно снизите объем жидкости и оденете тугой бюстгальтер молоко пропадет. Кроме того, если вы не будете видеть ребенка, у вас будет исключена рефлекторная фаза по пребыванию молока от вида или просьбы ребенка. Удачи.