Консультации / Педиатрия

Нарушения стула с рождения

добрый день. с рождения стул был - желтая водичка с небольшой кашицей и белыми комочками. С месяца немного подпростыли и стул стал зеленый, потом почти одна слизь. Врач нам даже смекту не посоветовала. С рождения пропили упаковку линекса. когда стул позеленел - немного давала бифидумбактерин. за первый месяц прибавили 1300. Пришла врач и направила нас в инфекционный стационар. Там 5 дней прокололи антибиотик, по анализу выявили стафилококк. Давали еще смекту. Стул впервые стал хорошей кашкой. По выписке дома пропили 7 дней эрсефурил. Стул был хороший. Через три дня после прекращения эрсефурила стул опять испортился, стал зеленый жидкий. Давала смекту 3 дня, и снова курс эрсефурила. Стул стал идеальной желтой кашкой. После этого опять через 3 дня стул жидкий, но на подгузнике остается все же к-то твердый налет. Сейчас уже 3 дня даю аципол и хилак-форте. Стул жидкий, то желтый то зеленый. Надо ли давать регидрон? Хилак форте поможет на фоне грудного молока? мы полностью на гв. сейчас нам 2 месяца. Помогите пож-та советом! Когда же все у нас наладится? И правильно ли лечимся? Давать ли смекту? курс эрсефурила нельзя же все время давать? диету я соблюдаю свою. спасибо. Анализы крови и мочи хорошие.
Уважаемая мама! Если в анализе на дисбактериоз выявлена агрессивная флора, то ребенок получает лечение не зависимо от цвета и качества стула, какое лечение- определит врач , у которого Вы наблюдаетесь. Если ребенок хорошо прибавляет, растет и развививается по возрасту, не выявлено агрессивной флоры- ребенок не лечится.