Консультации / Педиатрия

Красная моча у ребенка с рождения

Нашей дочери 2 года и 3 месяца, с рождения мы наблюдаем такую картину, писаные штанишки или пеленки спустя несколько часов краснеют, иногда вообще вишневые, собирали мочу в баночку тоже самое. Обращались к республиканским специалистам генетику, нефрологу, гематологу, прошли необходимое обследование, диагноз - ребенок здоров. Сдавали биохимический, развернутый и просто анализ мочи, все в норме кроме цвета, но иногда и цвет в норме. Может кто - нибудь сталкивался с подобным?Посоветуйте, какие могут быть причины?
если на здоровье ребенка это не сказывается - можно не переживать - так могут проявляться реакции окисления некоторых солей на воздухе.