Консультации / Стоматология

Нам 1 7 мы с рождения искусственики часто бывают запоры иногда с кр...

Нам 1,7 мы с рождения искусственики, часто бывают запоры, иногда с кровью ,откуда кровь и почему?
Рад ответить на Ваш вопрос! Не совсем понятно 1,7 – лет или месяцев? Кровь в стуле может появляться по многим причинам, очень часто при запорах, сопровождающихся появлением плотного кала, могут появляться анальные трещины, из-за которых и появляются прожилки крови, может быть и повреждение слизистой прямой кишки самими плотными каловыми массами или газоотводной трубкой. Также возможно наличие внутрипростветного новообразования (полипа). Обязательно покажите ребенка детскому хирургу (желательно колопроктологу). После осмотра доктор предложит дальнейшую тактику выявления причины появления крови в стуле.