Консультации / Педиатрия

С рождения были на смешанном вскармливании давала смесь Нутрилак на...

Здравствуйте, уважаемая Алина Владимировна! Моему малышу 1,5 месяца. С рождения были на смешанном вскармливании (давала смесь Нутрилак, на следующий день высыпало, перешли на Малютку, через некоторое время опять высыпало. А 2 недели назад полностью перешли на искусственное вскармливание ( в связи с тем, что молоко полностью пропало), пробовали Агушу Голд - диатез не пропал. Врач посоветовала Нутрилон 1, но сыпь на лице так и не проходит, даже появилась за ушками и на шее. В детстве я сама была очень диатезной, не знаю что делать с малышом. Можете посоветовать что делать с диатезом и какой смесью лучше кормить??? Заранее очень Вам признательна!
Здравствуйте. Вероятно, у вас аллергия на белки коровьего молока, для точной диагностики этого состояния обратитесь к гастроэнтерологу, вам нужна специальная лечебная смесь на основе гидролизированного белка, ее назначает врач. Остальную терапию также подберет врач. Удачи.
Консультация врача педиатра на тему «С рождения были на смешанном вскармливании давала смесь Нутрилак на...» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 октября 2009
О консультанте
Специализация