Консультации / Педиатрия

С рождения были на смешанном вскармливании давала смесь Нутрилак на...

Здравствуйте, уважаемая Алина Владимировна! Моему малышу 1,5 месяца. С рождения были на смешанном вскармливании (давала смесь Нутрилак, на следующий день высыпало, перешли на Малютку, через некоторое время опять высыпало. А 2 недели назад полностью перешли на искусственное вскармливание ( в связи с тем, что молоко полностью пропало), пробовали Агушу Голд - диатез не пропал. Врач посоветовала Нутрилон 1, но сыпь на лице так и не проходит, даже появилась за ушками и на шее. В детстве я сама была очень диатезной, не знаю что делать с малышом. Можете посоветовать что делать с диатезом и какой смесью лучше кормить??? Заранее очень Вам признательна!
Здравствуйте. Вероятно, у вас аллергия на белки коровьего молока, для точной диагностики этого состояния обратитесь к гастроэнтерологу, вам нужна специальная лечебная смесь на основе гидролизированного белка, ее назначает врач. Остальную терапию также подберет врач. Удачи.