Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом у младенца на ИВ

Здравствуйте! Ребенку 1,5 месяцев, с самого рождения на смешанном вскармливании. Сначала ели Нутрилак (давали в роддоме), стул был нормальный, потом педиатр посоветовала перейти на Нутрилон премиум, от которого стали ходить в туалет 1 раз в 3 дня (кашеобразный). Вернулись к Нутрилаку, стали ходить каждый день, стул был 1 раз в день (разный по составу за одну дефекацию-сначала более твердый, потом более жидкий). Из-за приема мной лекарств 2 дня полностью на смеси Нутрилак. Кал стал как мягкий пластилин, комком, и немного розовой слизи. Ребенок сильно тужится целый день, к вечеру ходит в туалет. Стоит ли менять смесь? Полноценно не получается кормить грудью, т. к. бьет струей молоко, малыш захлебывается и отказывается есть.
Добрый день! Попробуйте держать ребенка ртом над грудью, лежа на Вашем животе (живот ребенка к Вашему животу). Он таким образом будет сосать как мы, если бы пили из питьевого фонтанчика. Сложно объяснить заочно:) Я бы не меняла сместь. Обратите внимание на питьевой режим (вода), при необходимости добавляйте препараты лактулозы. С уважением, Климова Ю.А.