Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо кушает

Здравствуйте! Моему ребенку 1,5месяца, мы на искусственном вскармливании.(С рождения было смешанное 3 недели.)Кушаем симилак дней 5.Стул жидкий зеленого цвета 1 раз в сутки или через сутки. Раньше кушали нутрилак премиум. Стул был желтого цвета, как каша 1 раз в сутки. Недель с двух начала плакать во время кормления. Сначала раз-два раза, теперь мы без слез не кушаем вообще,поэтому поменяли смесь (по совету педиатра).Урчит в животике, извивается, плачет, постоянно не доедает. Только ночью один раз кушает во сне спокойно, прибавка за месяц 600гр. Меняли бутылочки, соски, эффекта ноль. Кормление - это пытка для нас обоих. Частенько срыгивает молочко после еды, часто икает. Столбиком носим, массаж делаем. Ну не могут же колики быть с утра до вечера? Давала эспумизан и линекс (врач выписала), сейчас эспумизан убрала, линекс оставили, но как видно не помогает. Плохо спит, капризничает часто.Ротик немного белый.Дней 10 назад появились высыпания на личике-то пройдут, то опять вылезут. Подскажите,что это может быть? Какие анализы сдать? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У вашего ребенка пока только происходит становление флоры в кишечнике, поэтому неправильно подобранное питание может вызвать и зеленый стул и снизить аппетит ребенка. Вам стоит снова проконсультироваться с педиатром и поменять смесь. Желательно так же сделать анализ кала на дисбактериоз, с результатом обратитесь к детскому гастроэнтерологу.