Консультации / Педиатрия

Ребенок на ИВ не наедается смесью

Здравствуйте. Моему сыну 2 месяца 6400 - 61 см. При рождении 3900 - 56 см. За первый месяц набрали 1,5 кг, сейчас +1 кг. С рождения на смешанном вскармливании,с месяца на ИВ. Сначала были на Малютке,была рвота(не срыгивания) после каждого кормления через нос и рот. Перешли на Нутрилак Премиум,первую неделю было нормально, только стул беспокоил. Ходил раз в 2 дня. А последние 2 недели начались запоры, ребенок ходил в туалет с криком. Болел живот т.к не мог сходить в туалет. Помогла четверть свечки глицерина, но каждый раз помогать сходить в туалет таким способом естественно нельзя. Перешли на Нутрилон Премиум,все наладилось. Стул по часам,аллергии нет,живот мягкий и не беспокоит. Проблема одна не наедается своей дозой по возрасту. Даю 120 мл. Просит есть через 2-2,5 часа днём и 4 часа ночью. На Нутрилаке перерыв был 3,5-4 часа,ночью 6 часов просыпался на одно кормление и дальше спать до утра. Прыгать со смеси на смесь в таком возрасте чревато последствиями,но не знаю что и делать. Давать больше боюсь растянуть желудок. Опять менять смесь?
Здравствуйте! Можно увеличить объем смеси, это вовсе не значит, что Вы растянете желудок. Все дети разные, на банках указаны примерные объемы, они варьируются в зависимости от индивидуальных особенностей ребенка) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся