Консультации / Гастроэнтерология

Болит животик

Здравствуйте! Моему ребенку 1,5месяца, мы на искусственном вскармливании.(С рождения было смешанное 3 недели.)Кушаем симилак дней 5.Стул жидкий зеленого цвета 1 раз в сутки или через сутки. Раньше кушали нутрилак премиум. Стул был желтого цвета, как каша 1 раз в сутки. Недель с двух начала плакать во время кормления. Сначала раз-два раза, теперь мы без слез не кушаем вообще,поэтому поменяли смесь (по совету педиатра).Урчит в животике, извивается, плачет, постоянно не доедает. Только ночью один раз кушает во сне спокойно, прибавка за месяц 600гр. Меняли бутылочки, соски, эффекта ноль. Кормление - это пытка для нас обоих. Частенько срыгивает молочко после еды, часто икает. Столбиком носим, массаж делаем. Ну не могут же колики быть с утра до вечера? Давала эспумизан и линекс (врач выписала), сейчас эспумизан убрала, линекс оставили, но как видно не помогает. Плохо спит, капризничает часто.Ротик немного белый.Дней 10 назад появились высыпания на личике-то пройдут, то опять вылезут. Подскажите,что это может быть? Какие анализы сдать? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Советую быстрее обследовать ребеночка, а именно кал на углеводы и копрограму, и обратиться повторно к доктору. У меня чувство, что ребенку надо правильно подобрать смесь и все наладится. Здоровья вашему малышу!
Здравствуйте! Содержание углеводов в кале <0,25. Копрограмма сказали, что в норме. Может быть посоветуете какую смесь выбрать, а то мы совсем перестали кушать.
Учитывая нормальные показатели анализов, но сохранение жалоб советую применять лечебную смесь например Нутрилон Пепти гастро, но начинайте переводить постепенно с 20 мл и каждый день на 10 мл увеличивайте обьем пока не переведете полностью, если ребенок будет лучше себя чувствовать то медикаментозное лечение не потребуется. И еще хорошо бы подключить препарат элькар по 5 кап 2 р/д курсом месяц, он хорош при сниженном аппетите. Пишите если будут вопросы.