Консультации / Педиатрия

В июне делали УЗИ брюшной полсти - было всё хорошо а сейчас УЗИ пок...

Моей дочери (приёмной) 3 года. В июне делали УЗИ брюшной полсти - было всё хорошо, а сейчас УЗИ показало панкреатит, холецистит, печень увеличена, в общем - дисфункция Ж К Т. Ребёнок долго кашляет, не могут понять отчего, появляются хрипы, абструктивный бронхит. Сдавали анализы на аллергию, всё хорошо. Пьём много лекарств, кашель не уходит. Ездили к морю - кашель как ветром сдуло! У меня вопрос, касающийся ЖКТ: виноваты ли лекарства в нашей болячке? И ещё - она очень любит йогурты (растишка, агуша), полезны ли они? Не могли они навредить организму? Жду вашего ответа! Спасибо!
Здравствуйте. Скорее всего, все изменения со стороны ЖКТ вызваны вашими заболеваниями и приемом медикаментов. Для компенсирования этого состояния обратитесь к педиатру. Йогурты в сутки можно пить до 200мл. Удачи.