Консультации / Педиатрия

Посоветуйте что делать если ребенок ест только избранные продукты н...

Здравствуйте, уважаемая Алина Владимировна! Посоветуйте, что делать, если ребенок ест только избранные продукты: например, картофель, мясо, огурцы; фрукты: яблоки, бананы. Первое блюдо ест очень редко. Если его заставляешь, то эта пища идет обратно. Он не принимает такой еды. Испытываем трудности в школе с питанием. Школьное питание тоже не удовлетворяет ребенка. Остальные дети кушают с удовольствием. Ребенку 7 лет, он учится во втором классе. Занимается очень хорошо. Что делать? Как приучить ребенка к разнообразной пище.
Здравствуйте. Скорее всего, здесь есть проблема психологического характера, нужна работа с психологом. Удачи.