Консультации / Педиатрия

Спасибо за ответ

Спасибо за ответ. Я не могу сказать, что он любит кислое. Пару ягодок съест и все на этом. Остальное даже пробовать не хочет. Пьем только молоко, кефир и воду. И в садике происходит то же самое. Думала, что глядя на других ребят тоже начнет кушать фрукты... Но нет, не свершилось. Любимая еда - гречневая каша с молоком. Может кушать с утра до вечера. В раннем детстве проблем таких не было. Понемногу давала и все принимал. А потом - как отрезало!
Здравствуйте. Дети всегда выбирают более легкие пути, вот и получается, что ребенок наедается молоком и кефиром (это еда, а не питье как многие думают). Временно уберите или резко ограничьте эти продукты и ему придется переходить на более взрослую пищу, которую нужно жевать. Удачи.