Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

По какой схеме делать прививку от гепатита в если планируем детей и у мужа хрон гепатит в спасибо за ответ 31 год

Планируем детей . У молодого человека обнаружили хронический гепатит в в малой степени активности. Я сдала анализы у меня отсутствует вгв, иммунитлет anti-hbs равен 0 . С ним живем вместе полтора года . Врач сказал что делайте прививку 0-1-6. Через какое время после первой прививки можно заниматься без контрацептивов и какой риск заболевания при занятии с контрацептивом (презерватив). И можно ли совместить прививку от геп. А и краснухи. Можно ли планировать беременность после второй прививки от геп. В.
Здравствуйте! Через 6 мес при обнаружении в крови уровня защитных антител не менее 50. Есть смысл определение у мч уровня вирусных копий методом ПЦР. Совмещать можно. С ув., Александров П.А.
Вот анализы мужа: anti _hbe-обнаружено. Anti-hdv (cymm) -не обнаружено. Днк вируса гепатита в (кач. Исследование)-обнаружено. Днк вируса гепатита в (количественное исследование) 8.7*10^3 Копии/мл hbeag- не обнаружено. Anti-hdv (суммарное)-не обнаружено. Спасибо за ваш ответ . То есть ребёнка можно заводить как минимум после третьей прививки при условии что антител не менее 50 будет у меня в крови.
Кровь мч заразна, выполните прививки, можно сдать кровь ч/з 2 мес от второй прививки для оценки динамики появления антител.
Спасибо за ответ . То есть как я поняла что нужно избегать попадания Крови мч в мою кровь и использовать презервативы при половом акте, или лучше воздержаться от половых актов ( врач сказал что вероятность передачи ВГВ при половом акте с презервативом минимальна) до появления антител. Изменений в печени молодого человека не выявлены .. по всем анализам печень у него функционирует нормально. Просто мы хотим чтобы у нас родился здоровый ребёнок.
Вы правильно поняли. Защитите себя и это будет гарантией защиты ребёнка до родов.
Добрый вечер павел александрович извините за может быть повтор вопроса, но подскажите какой схеме вакцинации от вгв нужно придерживаться 0-1-6 или 0-1-2-12 в моём случае.
Показана вторая, но из личного опыта рекомендую первую, т.к. выше процент успеха вакцинации.
Спасибо. Извините павел александрович , что ваше имя и отчество написала с маленькой буквы. И как я поняла о ребёнке можно подумать после третьей прививки и антител не меньше 50 или можно между второй и третьей если антител будет не менее 50.
Можно при уровне от 50.