Консультации / Педиатрия

Мой сын плохо кушает

Мой сын плохо кушает. Он не хочет никогда. Но мы обязательно садимся есть утро, обед и вечер за стол. И сам ложкой почти не ест, вилкой да, а ложкой не хочет. Я его кормлю. Любит поесть один раз то, что давно не ел. Ему 2года 11мес. Он весит 10 кг, рост 90 см. Порок сердца, оперировали в 7 месяцев (ДМПП). Эффект операции говорят хороший, дефект полностью устранен, обещают снять инвалидность. После операции назначали Элькар. Мы давали, но есть лучше не стал. Делали в Новосибирске, клиника Мешалкина. Но я не довольна, почему он не прибавляет в весе? Еще он гиперактивный, постоянно наблюдаемся у невропотолога. Родился 2,450грамма. Я очень нервничаю по этому поводу и готовлю разное и естественно ем сама. Я кг набираю, а сын нет. В саду говорят дети едят хорошо. У нас не получается часто водить. 2 дня ходит, потом 2 недели болеем. Воспитатель тоже жалуется, что кроме хлеба не ест ничего. Сейчас то же после ОРВи, отит. Что делать?
Здравствуйте. В вашем случае необходимо, обратиться к гастроэнтерологу и эндокринологу при необходимости они назначат вам обследования для выяснения причины недостаточной прибавки массы тела и снижения аппетита. Удачи.