Ребенок плохо кушает

анонимно
Здравствуйте. Моей дочери 1 г.10 мес. Она очень плохо кушает, наш вес 9,6 кг ( при рождении 3 кг 750 гр), рост 80,5 см( при рождении 55 см). При этом она пробует все, но ест мало. Родственники считают что причина плохого аппетита в том, что она еще находится на гв, но отучить ее сложно начинает сильно плакать и просит. Очень переживаю за ее рост, давала ей 20 дней витамины кальция с витамином Д, но рост от этого не стал больше. Мой рост 1 м 60 см, рост мужа 1 м 75 см, в общем мы не худые и не маленькие .Что посоветуете ей для роста и аппетита?

Отвечает Манохина Елена Анатольевна
педиатр
Добрый день. Вес и рост зависят от множества факторов: питание, физическое развитие родственников, параметры роста и веса при рождении, генетика и др. Необходимо оценить прибавку веса и роста в динамике. При снижении этих показателей обратитесь к детскому эндокринологу. Всего хорошего.