Консультации / Педиатрия

В 3 недели был прооперирован пилоростеноз после этого и начались пр...

Здравствуйте! Моему сыну сейчас 3 месяца и у нас постоянные запоры. В 3 недели был прооперирован (пилоростеноз), после этого и начались проблемы со стулом. По совету педиатра принимали 10 дней "дюфолак", пока принимали все было хорошо, потом опять пошли запоры. Последнее время стул стал почти всегда темно-зеленого цвета. Из-за запоров очень беспокоится, живот болит, начинает сильно тужиться, что ему не рекомендовано, так как у него паховая грыжа. Посоветуйте как быть, очень страшно, что от его потуг защемит грыжу, оперировать сказали будут только в год. Пользуемся газоотводной трубкой, но хотелось бы, чтобы ребенок какал сам. Ребенок на искусственном питании с рождения, смесь "Лемолак".
Здравствуйте. Вам нужна консультация гастроэнтеролога. Он сможет подобрать вам лечение для нормализации стула и при необходимости проведет обследование. Самостоятельно, до консультации специалиста можно рекомендовать допаивать водичкой или чаем HiРР из фенхеля до 90-100 мл в сутки, лежать на животе не меньше 4 часов в сутки, делать массаж живота перед каждым кормлением. Удачи.