Консультации / Педиатрия

Ребенку 3 месяца мучают постоянные запоры

Ребенку 3 месяца, мучают постоянные запоры. Врач прописала Бифидубактерин первые два дня ходила в туалет, а теперь опять запор. Мы родились в 36 недель с весом 1,630 и ростом 43см. 6/7 баллов.
Здравствуйте. Для правильного лечения необходимо понять в чем причина запора. Вам нужна консультация гастроэнтеролога. Он сможет подобрать вам лечение для нормализации стула и при необходимости проведет обследование. Самостоятельно, до консультации специалиста можно рекомендовать допаивать водичкой или чаем HiРР из фенхеля до 90-100 мл в сутки, лежать на животе не меньше 4 часов в сутки, делать массаж живота перед каждым кормлением. Удачи.