Консультации / Педиатрия

Постоянный запор у 1 5 месячного ребенка

Здравствуйте, моей дочери полтора месяца, с первой недели на смешанном вскармливании- 6 кормлений грудным молоком и 2 смесью в сутки. Рост и вес в норме, но мучают постоянные запоры, какать может только после свечки или газоотводной трубки. Пробовали давать только смесь 3 дня подряд-стул был каждый день, когда ввели молоко обратно-снова постоянный запор. Смесь -бифидус 1 от запоров. Как можно помочь малышу? Массажи и выкладывание на живот делаем. Может ли быть привыкание к трубке и как часто ее можно использовать? Спасибо!
Здравствуйте! сдайте анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультируйтесь с детским гастроэнтерологом. Он установит причину запора и назначит целенаправленное лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся