Консультации / Педиатрия

Утром стала будить его в детский сад

Здравствуйте, Алина Владимировна. Хотелось проконсультироваться у Вас по поводу гастрита. такой диагноз поставил нам участковый педиатр. Моему сыну 3года 8мес. Утром стала будить его в детский сад. Как только он встал, у него открылась рвота. В течение всего дня наблюдалась очень сильная отрыжка. Рвота не повторялась до тех пор, пока я не пробовала его покормить. После каждого приема пищи его рвало. Хотя после рвоты не кормила его около 5 часов. Так продолжалось сутки. Вызвала врача, который поставил диагноз - гастрит. Выписал АЛЬМАГЕЛЬ 3 раза в день по чайн. ложки перед едой, МОТИЛИУМ по 1/2 тб. по той же схеме, Креон во время еды и мультивитамины. Рвота не повторялась, но вот отрыжка мучает моего малыша до сих пор. Он стал очень бледным, сильно похудел. Сейчас аппетит немного улучшился, но вес он не набирает. Попросила сдать анализы, на что получила ответ, что ничего другого они не покажут. Подскажите, что нужно сделать, какое обследование нужно пройти. Как по Вашему, соответствуют ли эти симптомы поставленному диагнозу.
Здравствуйте, очень вероятно, что у вашего ребенка вирусная инфекция, которая поражает слизистую ЖКТ, а не гастрит в классическом виде. Принципиально его лечение вам назначено верно, можно добавить пробиотики (хорошие бактерии). Из дополнительных анализов можно провести исследование кала на копрологию, для выявления возможных нарушений пищеварения. Удачи.