Консультации / Неврология

Адаптация ребенка к детскому саду Истерики плачь

Здравствуйте! Нам 2года 5 мес, в июле 2017 пошли в детский сад. Первых 2 дня проходили хорошо, но потом ребёнок нач сильно плакать по утрам "не хочу в садик. хочу домой", после ухода мамы или папы, плачь прекращался довольно быстро. примерно в течении 10-15 мин. Когда стали оставаться на сон, то картина с истериками стала повторяться чаще: после прогулки опять начинались истерики "где моя мама? я хочу домой". через 3 недели посещения детского сада, сын стал плакать ночью "где моя мама?не хочу в садик", сон в садике тоже беспокойный. Первый час с 12.30-13.30 хорошо, а потом опять во сне всхлипывает и плачет. давала тенотен детский 2р\день. и эдас-306. но пока никаких результатов. вчера уже воспитатель предложила показать ребенка психиатру или неврологу,тк ей просто его жалко. запись в нашем городе, к сожалению, только на конец сентября еще. подскажите, чем облегчить состояние ребёнка.
Добрый день! В основе лечения психологически объяснимых нарушений адаптации у детей лежит изоляция ребенка от фрустрационной ситуации, которая характеризуется актуально значимой потребностью и препятствием для реализации мотивированного поведения, направленного на ее удовлетворение. Другими словами, у ребенка формируется невротический внутриличностный конфликт и необходимо забрать ребенка из детского сада. Прибегать к медикаментозному лечению стоит в последнюю очередь. Будем рады помочь! С уважением, Зайцев И.Д.