Консультации / Педиатрия

Скажите пожалуйста сдали кал на дисбактериоз анализы такие все в но...

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, сдали кал на дисбактериоз, анализы такие: все в норме, только бифидобактерии отсутствуют. Это и есть дисбактериоз или нет? И как нам увеличить количество бифидобактерий в кишечнике? Спасибо.
Здравствуйте, это проявления дисбиоза кишечника, для восполнения дефицита бифидобактерий назначают пробиотики, они подбираются индивидуально, проконсультируйтесь у гастроэнтеролога. Удачи.