Консультации / Педиатрия

Анализ на дисбактериоз

Здравствуйте. У нас такой случай: Дочке 1.5 года. С младенчества спим по ночам плохо. Просыпается,просит грудь,засыпает. Так по несколько раз. Ссылалась сперва на колики. Потом на вчд головы. Потом на зубки. Потом еще на что-то. Где-то в год сдала анализы кала на дисбактериоз и копрограмму. Было все в норме. На данный момент имеется все тот же неспокойный сон по ночам но прибавилось то что у ребенка сильное урчание животика и метеоризм а так же ночью она начинает как будто чесать свой животик. Настарожило. Сдала кал анализ на дисбактериоз. Там у нас.немного понижены бифидо и лактобактерии а так же гемолизирующая кишечная палочка повышены(фото прилагается). И клостридии обнаружены. Объясните пожалуйста если ли причина доя беспокойства? Спасибо ?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это говорит о дисбактериозе и воспалении в кишечнике, а симптоматика указывает на то, что плохо переваривается питание. Нужно анализировать рацион ребенка, так бывает когда плохо переваривается молочный белок - его нужно ограничить. Кишечник лечат энтерофурилом, хилаком, бифидумом, креоном. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Здравствуйте. Спасибо. Надеюсь нам поможет. Скажите пожалуйста. Около 2 месяцев у пебенка на теле бывают м шершавые сухие места на теле. Размеры разные. Их не так много. И появляются новые тоже не часто. В чем может быть причина??
В том же самом - в дисбактериозе и реакции на молочный белок.
Здравствуйте. Еще такой вопрос интересует. У нас очень часто появляется стоматит. Какие анализы нужно сдать (как называются)на герпес и другие виды???спасибо
Стоматит тоже появляется от этих проблем с кишечником! Анализ на герпесы называется кровь на антитела igg к цитомегаловирусу, эпштейн -барру, герпесу 1,2,6 типа. Но причина скорее всего тоже в кишечнике, а не герпесах.