Консультации / Педиатрия

2 недели как кал грязно-зелёного цвета один раз в день жидковатой к...

Здравствуйте, моей дочке 2 месяца, она на искусственном кормлении "NAN" (nestle). 2 недели как кал грязно-зелёного цвета один раз в день жидковатой консистенции, без слизи и комочков. Даю ’’Эспумизан’’, есть небольшая пупочная грыжа. Может быть такой кал от грыжи? Хирург сказал, чтобы выкладывали на твёрдую поверхность и больше ничего. Подскажите как давать витамин Д в капельках: добавлять в смесь или капать в ротик; и сколько? С уважением, Ирина. Спасибо!
Здравствуйте, Ирина. Цвет стула не зависит от наличия или отсутствия грыжи у ребенка. Витамин Д должен рекомендовать педиатр или невролог, так как даже профилактическая доза, например Аквадетрим может быть от 1 до 3 капель в день, капать в ротик. Удачи.