Консультации / Педиатрия

Добрый вечер нам 2 года а у нас бывают иногда запоры по 3 дня каких...

Добрый вечер, нам 2 года, а у нас бывают иногда запоры по 3 дня, каких врачей мы только не проходили и вот нам поставили диагноз СИНДРОМ РАЗДРАЖЕННОГО КИШЕЧНИКА, нам прописали диету и креон 10000, мне кажется это очень сильный преперат, и я боюсь его давать моей дочке. Что посоветуете? Заранее благодарю.
Здравствуйте, препарат, который вам прописали, является ферментным препаратом и не относится к сильнодействующим, он помогает переваривать пищу, действует только в кишечнике и не всасывается в кровь. Поэтому не надо бояться его применять, если врачи, обследовавшие вашего ребенка решили, что он необходим для лечения. Удачи.