Консультации / Педиатрия

Моему мальчику два года у него частенько был стул чуть-чуть туговат...

Моему мальчику два года, у него частенько был стул чуть-чуть туговат в начале, а потом нормальный, а теперь, когда я вышла на работу и он остался с бабушкой, он конечно вовремя не ест и у него начались запоры, с трудом ходит, иногда я помогаю, свечку кладу, стала давать Дюфалак, даю уже неделю стул чуть-чуть наладился. Как долго можно давать Дюфалак, есть ли что-нибудь по эффективнее? Спасибо за ответ.
Здравствуйте, доза и длительность приема дюфалака подбирается индивидуально, и может быть от нескольких недель до месяцев. Но я вам советую не заниматься самолечением, а проконсультироваться у педиатра. Удачи.