Консультации / Педиатрия

У ребенка 1 5 лет низкий гемоглобин 98

Здравствуйте! У ребенка 1,5 лет низкий гемоглобин 98. Раньше летом был 100. В 3 мес.-103. Пили феррум лек. Месяц. Летом этим. По 2,5 мл один раз в день. После гемоглобин повысился на 2 единицы. Потом снова упал. Какой препарат посоветуете? Может что-то поменять в диете? Мы уже кормили его кроликом - не помогло. Сейчас кормлю говядиной. Может свинной печенкой еще попробовать накормить?
Здравствуйте, существует много разновидностей анемий, только по уровню гемоглобина понять какая она невозможно, но с учетом того, что вы написали о длительной неэффективности терапии железом нельзя исключать более редкие формы анемии, например талассемия и т.д. рекомендую вам проконсультироваться у гематолога. Удачи.