Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Anti-Opisthorchis IgG положительный у ребенка 3-х лет

Добрый день, с ноября 2014 г. Началась аллергия, похожая на крапивницу, наблюдаемся у аллерголога, и педиатра. Сдали уже кучу анализов, все в порядке, только низкий гемоглобин 10,8 г/дл и железо 2,78 мкмоль/л, в последний раз было назначено кровь из вены на паразитов. Вот результат: anti-opisthorchis igg положит. Коэффициент позитивности (кп) = 1,49. Остальные паразиты отриц. За всю жизнь ребенку кроме трески ничего из рыбы не давала. Из семейства карповых вообще ничего не готовлю даже взрослым. Говорит ли этот показатель о наличии описторхоза? Наш врач будет принимать только в субботу, не знаю что нам делать, еще целая неделя. Спасибо.
Здравствуйте! Рецидивирующее поражение кожи всегда подозрительно на наличие паразитов. Обнаруженные антитела должны косвенно свидетельствовать о наличии данного паразита. Иногда у метода ИФА бывают ложно положительные результаты. Перед тем, как начать лечение, я бы посоветовала анализы пересдать. Если положительный результат повторится, консультируйтесь с врачом, чтобы начать лечение.
Спасибо. Записались в институт паразитологии.
Добрый день! По-моему, это самое правильное. Ведь не хочется назначать ребенку лекарственных препаратов без необходимости, и страшно оставлять без лечения, когда это действительно нужно.